.jpg?1752143668)
Что произошло с рынком жилья в Москве за I полугодие 2025 года
.jpg?1751556903)
Ипотечный анабиоз: кредиты по 18-20% годовых рынок жилья увидит не ранее 2026 года
.jpg?1750151981)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
В текущем году на рынок элитной недвижимость Москвы начали выходить игроки, которые нацелены на выгодную покупку крупных объектов. Согласно данным агентства недвижимости Point Estate, в I квартале 2015 года в ключевых элитных новостройках столицы были проданы сразу несколько пентхаусов:
- пентхаус площадью 314 кв. метров в ЖК «Булгаков»;
- два пентхауса в ЖК Barkli Park – двухуровневый площадью 363 кв. метров, расположенный на 11-12 этажах Белой башни и пентхаус на 14 этаже Терракотовой башни площадью 270 кв. метров;
- пентхаус площадью 225 кв. метров в башне West ЖК Barkli Residense;
- пентхаус площадью 154 кв. метров в ЖК St. Nikolas.
Такой рост количества крупных и дорогих покупок эксперты компании объясняют тем, что застройщики в условиях неопределенности дальнейших сценариев развития рынка готовы предоставлять дисконты на свои объекты. А для покупателя это становится возможностью выгодно инвестировать деньги в жильё, которое является показателем высокого уровня жизни и престижа.
«Согласно итогам I квартала 2015 года число покупателей на рынке элитного жилья Москвы сократилось, при этом изменились и тенденции спроса, – комментирует управляющий партнёр агентства недвижимости Point Estate Павел Трейвас. – Основной интерес в настоящее время направлен на небольшие по площади и бюджету квартиры, расположенные в самых популярных проектах. При этом сегодня появляются новые клиенты, которые готовы приобретать дорогие квартиры, пользуясь выгодными условиями и дисконтами, предоставляемыми застройщиками».