Видовые квартиры в Подмосковье можно купить по цене от 4,2 млн рублей
08 июня 2015
Видовые квартиры в Подмосковье можно купить по цене от 4,2 млн рублей

Жилой комплекс бизнес-класса «Маяк», где недавно вышли в продажу квартиры во второй очереди проекта, расположился в двух км от МКАД, в городе Химки, на берегу канала им. Москвы. В рамках этой очереди планируется возведение двух корпусов высотой от 22 до 37 этажей, а также 41-этажной башни. В настоящее время на продажу выставлены квартиры площадью от 37,5 до 130 кв. метров.

По данным компаний «Метриум Групп» и «Бест-Новострой», средняя стоимость кв. метра в проекте на сегодняшний момент составляет 106 000 рублей за кв. метр. Минимальный бюджет покупки 4,2 млн рублей – это стоимость однокомнатной квартиры площадью 37,47 кв. метров. Максимальная стоимость квартиры в проекте –12,2 млн рублей – за эту сумму можно приобрести четырёхкомнатную квартиру площадью 130,5 кв. метров с видом на канал им. Москвы.

По словам директора департамента продаж ОАО «Маяк» Ларисы Бобылёвой, стоимость кв. метра в видовых лотах будет меняться незначительно, ведь подавляющее большинство квартир жилого комплекса выходят окнами на воду. Исключение составит пентхаус площадью 300 кв. метров на 41 этаже жилой башни. Его стоимость пока не названа. Надо отметить, что первая очередь строительства ЖК «Маяк», которая на данный момент ещё ведётся, включила в себя два 17-этажных и один 29-этажный жилой дом.

В рамках проекта также планируется возвести частную школу на 730 учащихся, детский сад на 220 мест, медицинский центр и фитнес-клуб. Девелопером проекта выступает турецкая компания Ant Yapi. Завершение строительства всех корпусов запланировано на I квартал 2017 года.