Vesper представил два новых элитных проекта – «Набоков» и «Современник»
29 октября 2015
Vesper представил два новых элитных проекта – «Набоков» и «Современник»

Компания Vesper, специализирующаяся на элитных проектах, за два года инвестирует 6,5 млрд рублей в новые комплексы. По словам гендиректора Бориса Азаренко (на фото), на эти средства будут возведены три премиальных жилых комплекса в центре столицы. Речь идёт о строящемся доме «Чехов», а также двух новинках от этого девелопера – клубном доме класса de lux «Набоков» и комплексе апартаментов «Современник».

Строительные работы на всех площадках уже ведутся, первым будет введён в эксплуатацию клубный дом «Чехов» – сдача проекта намечена на следующий год. Ещё два проекта от Vesper – ожидаемые новинки этого сезона, информация о которых была публично озвучена лишь сегодня.

Клубный дом «Набоков» (Nabokov) – проект класса de luxe, который девелопер возводит в районе Пречистенской набережной (Курсовой переулок, 10) по проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и партнёры». В шестиэтажном здании, 50% фасадов которого будут выполнены из специального стекла, планируется разместить всего 13 апартаментов площадью 83 – 330 кв. метров, а также пентхаус на 554 кв. метров, из окон которого будут видны храм Христа Спасителя и Остоженка. Сдача клубного дома в эксплуатацию намечена на начало 2017 года.

Второй проект, представленный публике – комплекс апартаментов премиального класса «Современник», который расположен неподалёку от любимого россиянами одноименного театра, на ул. Машкова. В данном случае речь идёт о реконструкции четырёхэтажного здания, построенного в начале прошлого века, в котором будет создано 86 апартаментов площадью от 35 до 140 кв. метров с финишной отделкой. Проект реконструкции выполнен английским архитектурным бюро Architects of Invention, который позволит сохранить неоклассический стиль фасада здания. Завершение работ по этому комплексу запланировано на конец следующего года.