Открылись продажи в проекте «Символ» от компании «Донстрой»
03 декабря 2015
Открылись продажи в проекте «Символ» от компании «Донстрой»

Стартовали продажи в двух кварталах бизнес-класса в масштабном проекте «Символ» от компании «Донстрой». Цена «квадрата» на квартиры первой очереди строительства начинается от 135 000 рублей.

Проект «Символ» будет реализован на территории в 60 гектаров, находящейся между Золоторожским валом, шоссе Энтузиастов и проездом завода Серп и Молот. Всего здесь будет построено более 1 млн кв. метров недвижимости – как жилой, так и коммерческой, а также инфраструктурные объекты. Проектирование первых кварталов ведут столичная мастерская «Атриум» и институт ОАО «Моспроект» на базе концепции, созданной британскими бюро LDA Design и UHA London.

Продажи открыты в двух кварталах бизнес-класса, общая площадь которых составит 368 000 кв. метров. В первом из них будет всего четыре здания, высота которых будет варьироваться от 3 до 13 этажей, во втором – пять разновысотных корпусов (от 5 до 27). Всего покупателям предложено 863 квартиры в 3-х корпусах, а их площадь – от 27 до 130 кв. метров.

Продажи в следующих шести корпусах начнутся уже в следующем году, а завершить строительство первого этапа запланировано в 2019 году.