В 2015 году наблюдался всплеск интереса покупателей к лофтам элит-класса, по данным экспертов Savills. Из 511 продаж на первичном рынке премиальной недвижимости почти 100 пришлось на квартиры этого формата.
Сейчас на реализации находятся 13 новых лофт-комплексов, причем в 8 из них продажи уже завершены. Большинство проектов осуществлено компаниями Red Development и KR Properties. Самый дорогой объект (Цветного бульвар) площадью 154 кв. метра выставлен на продажу за 1,1 млн долларов.
Лидерами спроса являются проекты высокого класса с продуманной концепцией и удобным размещением, которое подошло бы и стандартному квартирному комплексу. На столичном рынке все больше покупателей начинают ценить на только само здание, но и созданную застройщиком инфраструктуру и среду. Поэтому большим потенциалом обладают не отдельно стоящие дома, даже с уникальным расположением и богатой историей, а благоустроенные лофт-кварталы.

ЖК в публикации

Баркли Резиденс
Баркли Резиденс
Шаболовская
г Москва, ул Орджоникидзе, д 1
Информацию о доступных квартирах можете уточнить у менеджера по телефону
Написать
Депре Лофт
Депре Лофт
г Москва, Петровский пер, д 17/1
Информацию о доступных квартирах можете уточнить у менеджера по телефону
Написать