Подмосковные девелоперы переходят на московские площадки
19 февраля 2016
Подмосковные девелоперы переходят на московские площадки

За последние несколько месяцев на столичном рынке стало появляться все больше новых проектов от застройщиков, до этого специализировавшихся на возведении подмосковной недвижимости, как сообщает «Миэль-Новостройки».

Ярким представителем этой тенденции стала компания Tekta Group, давно занимающаяся постройкой комплексов бизнес-класса в городах Подмосковья. Но в конце 2015 года появилась информации о старте нового проекта этого же уровня, но уже в самой столице – в границах МКАД, на шоссе Головинское. А в январе проект уже вышел продажу с названием ЖК Маяковский».

Другая компания – «Мортон» – раньше была представлена на московском рынке (в границах МКАД) лишь апарт-комплексом бизнес-класса «Штаб-квартира на Мосфильмовской». Прочие проекты – «Солнцево-Парк» и «Жемчужина Зеленограда» – формально тоже столичные, но расположены за МКАД. Однако в прошлом году стартовала реализация квартир сразу в двух комплексах: «Петр 1» и «ВЛюблино», в еще один проект под названием «Столичные поляны» был анонсирован.

А вот известный на подмосковном рынке девелопер ГК «Пик» начал московскую экспансию год назад – в феврале 2015 года. Сначала был запущен проект «Варшавское шоссе, 141», а затем еще пять жилых комплексов. Кроме того, в Новомосковком округе вышел ЖК «Бунинские луга», а недалеко от Боровского шоссе – «Мещерский лес».

Другие «подмосковные» застройщики также анонсировали выход на московские площадки. К примеру, ГК «Гранель» запланировала реализацию четырех новых проектов в Москве и Подмосковье. Компания «ЮИТ СитиСтрой» собирается строить жилой дом на улице Ивовая, 8, в районе Свиблово. У этого застройщика уже есть проекты в Москве, но последние годы «ЮИТ СитиСтрой» специализировалась на возведении недвижимости в подмосковных городах.