В районе Ленинградского проспекта рынок новостроек находится на грани перенасыщения
10 марта 2016
В районе Ленинградского проспекта рынок новостроек находится на грани перенасыщения

Вдоль Ленинградского проспекта Москвы (межу станциями метро «Белорусская» и «Сокол») расположено относительно немного жилых комплексов – три премиальных и шесть бизнес-класса, как сообщает Welhome. Однако покупателям в этих проектах предоставлено столь большой выбор новых апартаментов и квартир на различных стадиях строительства или с разными видами отделки, что в ближайшем будущем можно ожидать перенасыщения рынка объемом предложения.

Если учитывать среднеквартальные темпы продажи 8-12% (в зависимости от формата и класса), то имеющийся объем лотов поглотится только за 3 года. Поэтому в данной локации ввод новых проектов может быть осложнен слишком высокой конкуренцией.

К началу марта на первичном рынке около Ленинградского проспекта продажи ведутся в премиальных комплексах Art Residence, «ВТБ Арена Парк», «Суббота» (на фото) и проектах класса бизнес «Искра-Парк», Aerolofts, «Лайнер» «Лица», «Царская Площадь», Loft Time. Объем предложения в них составляет около 3 тыс. апартаментов и 1 тыс. квартир. Еще в марте 2012 года в этом районе в реализации находились лишь 3 проекта с суммарным количеством лотов 862.