Время летнего отдыха россиян за рубежом сократилось вдвое
22 марта 2016
Время летнего отдыха россиян за рубежом сократилось вдвое

За прошедшие два года продолжительность (средняя) пребывания за границей состоятельных жителей России для летнего отдыха снизилась с трех месяцев до полутора, как сообщает Kalinka Group. Однако при этом спрос на аренду зарубежной дорогой недвижимости на указанный период вырос на 15%. Большинство обеспеченных россиян готовы потратить на собственный отпуск в среднем за месяц 20-25 тыс. евро.

В 2106 году к традиционно популярным направлениям добавились более доступные и демократичные Кипр и Греции (на фото), а также престижные курорты Франции и экзотические острова. Клиенты с бюджетом 10-40 тыс. евро по-прежнему предпочитают проверенные бренды Лазурного берега, например, Монако и Канны. Большим спросом – на уровне докризисного 2014 года – пользуется испанское побережье Коста-дель-Соль и курорты Италии, включая Сардинию и Форте-Деи-Марми.

Повысилось число желающих арендовать виллы или элитные апартаменты на Коста-Брава (Барселона), Кипре и Греции. Это направление интересно для тех россиян, которые готовы потратить на отпуск летом 4-10 тыс. евро за месяц. Подобные клиенты не хотят сокращать время своего отдыха, но и оплачивать такую же продолжительность нахождения на более престижных курортах не готовы.

Состоятельные люди, рассчитывающие на летний отдых от 40 тыс. евро в месяц, находятся в поиске новых впечатлений и ориентируются на элитные направления и экзотические острова во всем мире.