На Поклонной горе открыли арт-объект «Время жить в России»
12 июня 2016
На Поклонной горе открыли арт-объект «Время жить в России»

В Парке Победы на Поклонной горе в день России (12 июня) открыли новый арт-объект «Время жить в России». Инсталляцию, разработанную компанией «Галс-Девелопмент», установили в центральной части на алее Связистов. Сферическая конструкция весом 400 кг и высотой 3 метра реализована в витражном стиле. Внутри изображены знаковые места страны: храм Христа Спасителя, Московский Кремль, Исаакиевский собор и так далее. Обрамляет композицию хештег #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ.

Арт-объект – часть социального некоммерческого проекта «Время жить в России». Всероссийский онлайн-конкурс видеороликов и фото стартовал в конце мая этого года и продлится до 6 сентября. Итоги объявят 20 сентября. Участникам предлагается выложить на своих страницах в социальных сетях (Facebook, Vkontakte, Instagram, Twitter) короткое видео или фотографию (серию фотографий) с хештегом #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ.

Материал должен быть снят в России. Тематика конкурса: «Время отдыхать в России», «Время созидать в России», «Время работать в России» или «Время растить детей в России». Президент «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин сказал, что с начала конкурса получено уже свыше 2 тыс. фоторабот и видеосюжетов, которые посвящены различным уголкам страны. Это и вдохновило компанию на создание сферы, объединяющей основные российские символы, встречающиеся на фотографиях участников.

Победителей наградят ценными призами, например, кроссовером Lada Xray, поездкой на уикенд в «Камелию» – сочинский курортный комплекс. Главный приз – апартаменты-студия в столичном квартале «Искра-Парк».

Компания «Галс-Девелопмент» специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас застройщик реализует жилье в 9 комплексах, включая «Сады Пекина», «Наследие», Wine House и «Искра-Парк», и офисные площади в 15 проектах.