В комплексе «Символ» открыты продажи нового корпуса
26 июля 2016
В комплексе «Символ» открыты продажи нового корпуса

В продажу поступил корпус №9 первой очереди нового проекта «Символ» от компании «Донстрой». Здание входит в состав малоэтажного квартала «Достоинство», возводимого вдоль шоссе Энтузиастов в 600 метрах от станции «Площадь Ильича». Квартиры стоят от 5,3 млн руб. Сдача дома в эксплуатацию намечена на 3 квартал 2019 года.

В корпусе 6 секций переменной этажности от 3 до 13 уровней суммарной площадью 44,3 тыс. кв. метров. Здание рассчитано на 339 квартир метражом 29,5-116 кв. метров. Предусмотрены потолки 3,2 метра, панорамное остекление и лоджии. Секции образуют два внутренних двора, в которых оборудуют игровые площадки и места отдыха. На нижнем этаже – коммерческие помещения, на подземном – паркинг. В 400 метрах построят школу со стадионом и прочими спортивными объектами.

Проект «Символ» займет территорию размером 60 гектар. Архитектурная концепция разработана АБ UHA London и LDA Design. Предполагается комплексная застройка, где жилые корпуса будут сочетаться с общественно-деловыми центрами и объектами культурной, социальной и спортивной инфраструктуры. На масштабное озеленение, включая парк, отводится 40% пространства.

Компания «Донстрой» относится к ведущим девелоперам Москвы. В построенные и строящиеся объекты входит 6,2 млн кв. метров недвижимости. Сейчас продажи ведутся в 10 комплексах: 4 элитных, 3 премиальных и 3 бизнес-класса, включая «Сердце Столицы» и проект «Символ».