ЖК «Шоколад», Тетеринский пер., д. 18
04 апреля 2013

О проекте: дом по Тетеринскому переулку (ЖК «Шоколад») по праву считается одной из элитных новостроек Москвы. Он создан в 2011 году по индивидуальному проекту популярного архитектора Юрия Григоряна в рамках застройки Таганки застройщиком ЗАО «ТЕТРИС». Два здания – «Белый шоколад», состоящий из трёх пентхаусов и 20 квартир – это клубное строение высотой в семь этажей.

Оно гармонирует с другим контрастным зданием – «Темный шоколад», состоящим из 2-х шикарных пентхаусов и 17 квартир, среди которых и видовые. Площадь квартир составляет от 75 до 340 кв. метров. Дом по праву считается архитектурным произведением искусства благодаря необычному дизайну и расположению домов.

Высота потолков в квартирах очень большая – 3,4 метра. Во всех квартирах встроенные камины. Из окон квартир открывается вид на Храм Христа Спасителя, Кремль и весь исторический центр Москвы.

 

ЖК «Шоколад», Тетеринский пер., д. 18

Место:. Дом по Тетеринскому переулку (ЖК «Шоколад») расположен в одном из самых красивых районов Москвы – на Таганке, в Центральном административном округе столицы. Это уникальное место называют историческим «треугольником», который образован набережными двух рек – Москвы-реки и Яузы, а также Земляным валом. До метро «Таганская» от новостроек пешком всего 10 минут.

Материалы и технологии: дом по Тетеринскому переулку (ЖК «Шоколад») оформлен с использованием натурального камня, бельгийского кирпича клинкерного типа, сформированного вручную. ЖК «Шоколад» сделан из кирпичного монолита с железобетонными покрытиями, что обеспечивает защиту от колебаний температур и долгий срок эксплуатации. Дом оформлен эксклюзивными материалами, шикарной входной группой с удобной диванной зоной. В отделке использован дорогой мрамор, натуральная кожа.

Инфраструктура: дом по Тетеринскому переулку (ЖК «Шоколад») оборудован централизованной системой кондиционеров, двухкамерными стеклопакетами с натуральным деревом в составе, системой скоростных лифтов Schindler. Для этого элитного комплекса также предусмотрена подземная парковка двух уровней с индивидуальными местами для 4-х автомобилей на каждую квартиру. Территория полностью огорожена и круглосуточно охраняется. В доме предусмотрено кабельное и спутниковое телевидение, высокоскоростной интернет.

Цены: дом по Тетеринскому переулку (ЖК «Шоколад») оценен высоко: стоимость кв. метра площади – от 374.400 до 705.870 тыс. рублей.