За год продажи компании «Донстрой» выросли в два раза
10 ноября 2016
За год продажи компании «Донстрой» выросли в два раза

В октябре компания «Донстрой» реализовала 16,6 тыс. «квадратов» недвижимости – в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Выручка от продаж достигла суммы 3,75 млрд руб., что на 71% выше результатов прошлогоднего октября. Всего было продано 202 квартиры и 81 место в паркинге, а также 9 коммерческих помещений и 10 кладовых. Больше всего сделок прошло в комплексах бизнес-класса, особенно во флагманских «Сердце Столицы» и «Символ».

Спрос в предыдущие девять месяцев года, как отмечают в компании, был тоже высоким – в среднем за месяц уходило по 9,2 тыс. кв. метров недвижимости, но в октябре показатели стали рекордными. К концу года застройщик планирует достичь максимального объема продаж за последние 5 лет.

Стоит отметить, что прошлый месяц оказался рекордным для всего рынка московских новостроек. В октябре, по данным Росреестра, зарегистрировали 3,38 тыс. договоров долевого участия – на 12,5% больше, чем за месяц до этого. Это наиболее высокий уровень покупательского спроса за всю историю рынка долевого строительства.