ЖК «Итальянский квартал», ул. Фадеева, д. 4
07 апреля 2013

О проекте: построенный в 2012 году по проекту Михаила Филиппова жилой комплекс «Итальянский квартал» представляет собой семь автономных особняков, названных по именам итальянских городов. Стиль постройки – итальянский неоклассицизм с множеством террас, балконов и колонн, а за основу взят принцип постройки итальянских палаццо: все корпуса расположены в форме лепестков цветка.

ЖК «Итальянский квартал», ул. Фадеева, д. 4

Этажность всех особняков – от двух до десяти, в каждом имеется от 12 до 35 квартир. Общая площадь комплекса – 15 тыс. кв. метров.

Площадь квартир варьируется от 45 до 300 кв. метров. Жилые помещения представляют собой стандартные трех- и четырехкомнатные квартиры, а также студии, элитные пентхаусы, террасные квартиры и мансарды. Высота потолков составляет 3,34 метра.

Место: адрес «Итальянского квартала» – улица Фадеева, дом 4. Он находится в Центральном округе столицы, в двух километрах от кремлевских стен, на пересечении улиц Долгоруковской, Фадеева и Пыхов-Церковного проезда. Недалеко расположены станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Тверская».

Материалы и технологии: каркас особняков – кирпич и монолит на железобетонном каркасе, цоколи отделаны гранитом, травертином, доломитом. Фасады покрыты клинкером и венецианской штукатуркой, украшены медными карнизами. Материал кровли – керамическая черепица.

Комплекс оборудован современной системой кондиционирования, индивидуальной приточно-вытяжной вентиляцией. В кухнях и санузлах имеется принудительная вентиляция.

Окна в квартирах оснащены стеклопакетами из дерева и алюминия, металлические двери облицованы деревянными панелями.

Система дымозащиты и пожаротушения обеспечивает пожаробезопасность комплекса.

Безопасность особняков гарантирована пропускной системой, круглосуточной охраной, системами видеонаблюдения по внутреннему и наружному периметрам территории, камерами на въездах и выездах, в лифтах, на детской площадке.

Инфраструктура:  для жителей дома имеются автомойка, подземная парковка на 710 мест. Она оборудована пандусами, с которых можно выехать в двух направлениях – Долгоруковской улицы и Пыхов-Церковного проезда. В комплексе имеются также детский сад, банковские отделения, бассейн, фитнес-клуб и салон красоты, круглосуточный продуктовый магазин и кафе.

Придомовая территория оборудована площадью с фонтаном, обустроенной профессиональными ландшафтными дизайнерами.

Неподалеку расположены парки: Миусский, Екатерининский, сад Эрмитаж, парк для детей на Делегатской улице.

Цена кв. метра начинается от 11 тыс. долларов.