В проекте «Суббота» завершили 45% монолитных работ
10 марта 2017
В проекте «Суббота» завершили 45% монолитных работ

На строительной площадке ЖК «Суббота» от девелопера «Донстрой» выполнено 45% от всего объема монолитных работ в наземной части корпуса. Смонтировано 13,3 тыс. куб. метров железобетонных конструкций.

В 6-этажных секциях монтаж завершен уже на 84%, а в высокоэтажных секциях – ведется на уровне 5-8 этажей. Для ускорения строительства на площадке недавно установлен еще один башенный кран. Всего на объекте используются 43 единицы стройтехники.

Кроме монтажа наземных конструкций продолжаются внутренние работы, прокладка инженерных сетей и устройство кровли стилобата (готово на 25%). Практически завершены кирпичные перегородки в подземных уровнях здания.

Жилой комплекс «Суббота» возводят на улице Верхней, 34, поблизости от станции метро «Белорусская». Концепцию – современное переосмысление сталинской архитектуры – разработало бюро UNK project. В проекте предлагаются 434 квартиры метражом 35-176 кв. «квадратов».

Первые этажи займут нежилые помещения под кафе, минимаркет, магазины, аптеки, салоны красоты и сервисные службы. Отдельно построят образовательный центр со школой и детским садом. Во внутреннем дворе устроят парковую зону с фонтаном. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2019 года.