Около Пречистенки построят жилой комплекс
24 мая 2017

Проект включает два исторических доходных дома, новое здание и паркинг под ними

Около Пречистенки построят жилой комплекс

На Малом Левшинском переулке, 7, в 200 метрах от Пречистенки, построят новый жилой комплекс (на фото). Проект разработан бюро «Проект Меганом» по заказу компании «Реал Инвест». Москомархитектура уже утвердила архитектурно-градостроительное решение.

Комплекс включает три здания. Одно из них, расположенное на Малом Левшинском переулке, 7/3, – новое, высотой 7 этажей. Его фасад облицуют светлым кирпичом и натуральным камнем. Остальные два – исторические доходные дома. Первый из них – 6-этажный на Малом Левшинском переулке, 7/2, реконструируемый с сохранением фасадов, выходящих на выходящих на переулки Большой Левшинский и Кропоткинский. При этом у 6-этажного и 7-этажного корпусов, общая площадь которых составляет 10,4 тыс. кв. метров, будет общий холл.

Третьи строением станет 2-этажный дом, датируемый 1874 и 1895 годами. Этот вновь выявленный объект культурного наследия находится на Кропоткинском переулке, 24/2. Здание отреставрируют и приспособят под жилье. Под комплексом будет четыре подземных этажа, на трех из которых оборудуют паркинг.

Стоит отметить, что три здания, входящие в новый проект, расположены по соседству с известным домом «Стольник», построенным в 2003 году.