
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Новый проект включает 538,9 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе 315 тыс. кв. метров жилья
Структуры Игоря Крутого, как пишет РБК, договорились с группой компаний «Пионер» о застройке принадлежащего композитору участка в ЮАО. Речь идет о 32 гектарах территории бывшей овощебазы «Москворецкая», расположенной на 2-м Котляковском переулке, 1, в 800 метрах от станции метро «Варшавская».
Сейчас на площадке находится 43 производственных помещения и склада общей площадью 337,7 тыс. кв. метров. Проект планировки, одобренный ГЗК в начале 2016 года, предусматривает строительство 538,9 тыс. кв. метров недвижимости, включая жилье площадью 315 тыс. кв. метров, апартаменты, многофункциональные центры и паркинг на 4410 мест. Также планируется возведение школы, детских садов и поликлиники. Инвестором выступает ЗАО «Москворецкое».
Представители Игоря Крутого и ГК «Пионер» подтвердили сотрудничество. Ранее композитор уже пробовал себя в девелопменте, когда вместе с Давидом Якобашвили (сооснователь компании «Вимм-Билль-Данн») собирался застраивать территорию Института химической физики на Косыгина, 4. Это проект реализовывался по инвестконтракту с РАН, но был заморожен.
Стоит отметить, что в 2 км от территории овощебазы, ближе к станции метро «Каховская», ведет строительство еще один девелопер. Компания «РГ-Девелопмент» возводит масштабный комплекс «Родной город. Каховская». Сдача в эксплуатацию запланирована на апрель-июнь следующего года.