Вторую очередь ЖК «Наследие» сдали в эксплуатацию
15 ноября 2017

Завершено строительство пяти жилых секций и торгового центра

Вторую очередь ЖК «Наследие» сдали в эксплуатацию

Компания «Галс-Девелопмент» сдала в эксплуатацию вторую очередь ЖК «Наследие» (на фото). Это пять жилых секций переменной этажности (высота 5-16 этажей) и 2-этажный торговый центр. В секциях находится 345 квартир и 624 машиноместа, а также инфраструктурные объекты – кафе, магазин и так далее.

Жилой комплекс расположен на Краснобогатырской, 90, в Преображенском районе. Архитектурное решение разработано ТПО «Резерв», генподрядчик – компания Ant Yapi. Общая площадь недвижимости составляет 180 тыс. кв. метров. Проект включает два дома переменной этажности (1-4-7-16 уровней) на 1072 квартиры и 2-уровневую подземную стоянку на 1734 машин, торговый центр и детский сад на 220 мест.

ЖК «Наследие» реализуют в три очереди. Первая сдана в эксплуатацию в прошлом году, вторая – сейчас, а третью завершат в 2019 году. На данный момент все квартиры в первой и второй очередях реализованы. В третьей очереди, продажи в которой стартовали в августе, уже куплено более четверти всех квартир. Опережающие сроки строительства и востребованная концепция, по словам президента «Галс-Девелопмент» Сергея Калинина, обеспечили динамику продаж выше темпов рынка и позволили продать квартиры до ввода корпусов в эксплуатацию.

Недавно девелопер завершил еще один комплекс – была сдана в эксплуатацию вторая очередь «IQ-квартала» (терминальный комплекс и две офисные башни). Первый этап (башня с апартаментами и паркинг) сдан также в прошлом году. Кроме того, в этом году завершат еще и апарт-проект «Театральный Дом». Продолжается возведение ЖК «Достояние», МФК «Искра-Парк» и ЖК «Наследие» (третья очередь). До конца года будут анонсированы новые площадки.