«Галс-Девелопмент» построит детский сад в комплексе «Наследие»
07 декабря 2017

В дошкольном образовательном учреждении будет 220 мест (12 возрастных групп)

«Галс-Девелопмент» построит детский сад в комплексе «Наследие»

Компания «Галс-Девелопмент» возведет детский сад на территории жилого комплекса «Наследие». Девелопер согласовал проект и получил положительное заключение МГЭ. В образовательном учреждении будет 220 мест (12 возрастных групп). Общая площадь здания составляет 4 тыс. «квадратов. В строении три этажа, собственный пищеблок, музыкальный и спортивные залы. На закрытой территории оборудуют спортивную площадку и теневые навесы, высадят кустарники и деревья, сделают цветники.

«Наследие», имеющий общую площадь 180 тыс. «квадратов», находится в Преображенском районе. Архитектурное решение разработано ТПО «Резерв». Проект включает два многосекционных дома на 1050 квартир, подземную двухуровневую стоянку на 1734 машин, двухэтажный торговый центр, в котором работает супермаркет «Перекресток», и детский сад. На первых этажах домов расположены детский клуб, кафе-пекаря, службы быта и салон красоты.

«Галс-Девелопмент», как комментирует вице-президент, директор департамента строительства компании Сергей Лицкевич, удалось создать в квартале, построенном по концепции «город в городе», полноценную жилую среду, в которой учтены все потребности городского жителя. Первая и вторая очереди «Наследия» завершены, все квартиры в них проданы. В этого году началось строительство третьего этапа – секции на 245 квартир и детского сада. Весь комплекс сдадут в июле-сентябре 2019 года.