В 2017-2018 годах Capital Group запустит 13 новых проектов
07 декабря 2017

В следующем году компания вложит в девелоперские проекты 40 млрд рублей

В 2017-2018 годах Capital Group запустит 13 новых проектов

В 2017 году компания Capital Group запустит восемь новых проектов. Их общая площадь составит 800 тыс. кв. метров. В 2018 году застройщик выведет на рынок еще пять комплексов. Они будут более масштабными – их суммарная площадь составит 1,4 млн «квадратов. В этом году девелопер инвестировал в проекты 20 млрд рублей, а в следующем планирует вложить уже в два раза больше – 40 млрд рублей. Об этом сообщил председатель совета директоров Capital Group Павел Те.

Среди новых объектов – проект на Софийской набережной (на фото), около Кремля и парка «Зарядье». Также многофункциональный комплекс построят на месте Бадаевского завода, рядом с Кутузовским проспектом. Предполагается возведение новых корпусов и редевелопмент промышленных зданий. Архитектурную концепцию разрабатывает бюро из Швейцарии Herzog & de Meuron.

Кроме того, планируется проект на Институтской улице, в районе Рязанского проспекта (ЮВАО). Это объект компания реализует вместе с ГК ПИК. «У нас будет равное партнерство, 50 на 50», – уточнил Павел Те. Общая площадь недвижимости составит 300 тыс. «квадратов». Из них 80 тыс. кв. метров передадут городу под программу реновации по себестоимости. Это 85 тыс. рублей за кв. метр с отделкой. Первое жилье панируется передать через 2,5 года. Еще около 20 тыс. кв. метров компания передаст городу в комплексе, расположенном на улице Бочкова.

Портфель Capital Group состоит из 7,8 млн кв. метров недвижимости, в том числе реализованной, строящийся и проектируемой. В конце прошлого года застройщик девелопер начал строительство Capital Towers около «Москва-Сити». Из-за высокого спроса через месяц с начала продаж цены в небоскребах повысили на 20%. Недавно на рынок вывели ЖК «Кутузовский, 12», первую очередь комплекса на месте Бадаевского завода. За два месяца со старта реализации продано свыше половины площадей.