
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Недвижимость премиум-класса в этом швейцарском городе стоит по 35,6 тыс. евро (примерно 2,5 млн рублей) за кв. метр
Лидером рейтинга мировых горнолыжных курортов с самой дорогой премиальной недвижимостью, по данным Savills, стал Санкт-Мориц. Кв. метр на рынке города, расположенного Швейцарии, стоит 35,6 тыс. евро (около 2,5 млн рублей). На втором месте идет французский Куршевель 1850. «Квадрат» на курорте обойдется в 31,4 тыс. евро (2,2 млн рублей). Замыкает тройку Аспен – город, находящийся в США. Недвижимость премиум-класса здесь стоит 29,7 тыс. евро (2,1 млн рублей) за кв. метр.
Также в лидерах оказались еще пять швейцарских курорта: Вербье (27,6 тыс. евро или 1,9 млн рублей за «квадрат» недвижимости), Церматт (24,9 тыс. евро или 1,74 млн рублей), Гштад (23,5 тыс. евро или 1,6 млн рублей), Кран-Монтана (21,6 тыс. евро или 1,5 млн рублей) и Гриндельвальд (20,6 тыс. евро или 1,44 млн рублей). Кроме того, в топ-10 рейтинга вошли французский Валь-д’Изер (25,7 тыс. евро или 1,8 млн рублей) и американский Вейл (24,4 тыс. евро или 1,7 млн рублей).
Стоит отметить, что на ведущих горнолыжных курортах активно вкладывают в новые проекты и инфраструктуру. К примеру, недавно в Куршевеле открылся крытый центр водного спорта Aquamotion, строительство которого обошлось в 65 млн евро. В Вербье отмечен большой объем инвестиций со стороны глобальных брендов отелей. На курорте Валь-д’Изер построят центр с коммерческими площадями, магазинами и отелем стоимостью 200 млн евро. А Кран-Монтана позиционирует себя как «город в горах». На курорте проводятся мероприятия не только зимой, но и летом. Работают новые рестораны, а также недавно открыли Британскую международную школу-пансион.