Компания Vesper завершила реставрацию фасадов клубного дома Bunin
12 декабря 2017

Все работы по реновации бывшего доходного дома завершат до конца 2017 года

Компания Vesper завершила реставрацию фасадов клубного дома Bunin
Компания Vesper завершила реставрацию фасадов клубного дома Bunin

Девелопер Vesper завершил работы по реставрации фасадов комплекса Bunin (на фото). Это бывший доходный дом, возведенный по проекту архитектора Василия Шауба в начале 20 века. В частности, восстановлена кирпичная кладка, лепные декоративные элементы и арочные оконные проемы. Фасад в стиле неомодерн украшают эркеры и пилястры, а также кованые ограды французских балконов. Первый этаж здания оформлен терраццо.

Клубный дом находится в Хамовниках, на улице Плющиха, 37. Архитектурный проект и интерьеры разработаны бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». В здании находится 26 квартир и 3 пентхауса. Метраж – от 65 до 325 «квадратов». Все жилье продается с отделкой, готовыми кухнями и ванными комнатами. Сейчас в продаже осталось 5 квартир и 1 пентхаус. Все работы по реновации завершат до конца 2017 года. Инвестиции в реализацию Bunin составят 2,5 млрд рублей.

Портфель Vesper включает 15 комплексов, в том числе пять – проекты реновации исторических домов. Это «Дом Гельриха», St. Nickolas, «Современник», Cloud Nine и Bunin. Первый их них завершен в 2013 году, второй – в 2015 году. Остальные три компания планирует ввести в эксплуатацию в этом и следующем годах.