В строительство комплекса «Софийский» инвестируют более 3 млрд рублей
15 декабря 2017

Проект реализуют на Софийской набережной (остров Балчуг), напротив Кремля и парка «Зарядье»

В строительство комплекса «Софийский» инвестируют более 3 млрд рублей

В строительство апарт-комплекса «Софийский» (на фото) вложат свыше 3 млрд рублей. В частности, застройщик – ГК «Трансстройинвест» – инвестирует примерно 1 млрд рублей своих средств. Об этом сказал руководитель отдела продаж девелопера Алексей Иванов. По его словам, эта сумма составит 30% общей стоимости проекта. Остальные 70% – это кредитная линия банка ВТБ.

Комплекс находится на Софийской набережной, 34/4, (остров Балчуг), напротив Кремля и парка «Зарядье». Суммарная площадь проекта – 16,36 тыс. «квадратов». Это 8-этажный корпус на три секции. Фасад облицуют натуральным камнем. В апартаментах, расположенных с 3 по 8 этаж, установят французские окна. В подземной части предусмотрен 3-уровневый паркинг на 198 машин. Среди объектов внутренней инфраструктуры – фитнес-зал, СПА-зона с бассейном, ресторан, пекарня, химчистка и небольшое ателье.

Апарт-проект рассчитан на 224 апартамента. Их площадь варьируется от 43 до 214 кв. метров. Отделка – опционально. На данный момент, как сообщила руководитель отдела продаж комплекса «Софийский» Наталья Семичева, продано 20% апартаментов. В декабре 2016 года, когда стартовало строительство комплекса, минимальная цена за кв. метр составляла 395 тыс. рублей, а самые доступные апартаменты продавались за 17,5 млн рублей (площадь 44 кв. метра). За год застройщик поднимал цены несколько раз. Сегодня цена кв. метра начинается с 435 тыс. и доходит до 1 млн рублей. Минимальная стоимость лота – 21,4 млн рублей (площадь 48 кв. метров).

Строительство «Софийского» началось в прошлом году. Сейчас возведено четыре этажа. Завершение работ намечено на конец следующего год, а ключи все покупатели апартаментов получат к маю 2019 года.