«Донстрой» построит жилой комплекс на месте Московского трубокомбината
22 декабря 2017

Проект включает более 400 тыс. «квадратов» жилья и 70 тыс. кв. метров социальных объектов

«Донстрой» построит жилой комплекс на месте Московского трубокомбината

Девелопер «Донстрой» возведет жилой комплекс на месте Московского трубозаготовительного комбината (на фото). Столичные власти одобрили разработку проекта планировки части промзоны «Коровино», где находится МТЗК. Об этом, по данным сайта столичного стройкомплекса, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Проект включает более 400 тыс. «квадратов» жилья и 70 тыс. кв. метров социальных объектов. В частности, построят наземный паркинг на 1820 машин и учебный комплекс, в том числе школу (650 мест) и детский сад (300 мест). В квартале будет жить практически 6 тыс. человек. При этом планируется создание не менее 3,2 тысячи рабочих мест.

В июне структура «Донстроя», по данным «Коммерсанта», приобрела у московской мэрии МТЗК. Сделка обошлась в 1,59 млрд рублей. Комбинат находится на улице Ижорской, 6, в районе Западное Дегунино. В состав купленного имущества входит земельный участок площадью 15,6 гектаров, а также 25 строений совокупной площадью 108 тыс. кв. метров.

Стоит отметить, что в 2018 году «Донстрой» планирует начать строительство еще пяти комплексов общей площадью около 532 «квадратов». Три проекта будут расположены в районе Раменки, на западе Москвы. Еще два – это ЖК Fresh в Южном округе и ЖК Freedom, который возведут недалеко от МДМЦ «Москва-Сити» а также еще одного комплекса девелопера – «Сердца Столицы».