В комплексе «Достояние» приступили к фасадным работам
12 января 2018

Фасадные решения выполнены по канонам стиля ампир, который объединяет в себе элементы ар-деко и позднего классицизма

В комплексе «Достояние» приступили к фасадным работам

В башнях «Искусство» и «Культура» жилого комплекса «Достояние» (на фото), реализуемого компанией «Галс-Девелопмент», приступили к фасадным работам. Монолитные работы по этим башням, как отметил вице-президент, директор департамента строительства девелопера Сергей Лицкевич, завершены в конце 2017 года с опережением графика. Сейчас застройщик приступает к воплощению архитектурного проекта, выполненного мастерской «ГРАН» под руководством Павла Андреева, заслуженного архитектора России.

Суммарная площадь фасадов башен «Искусство» и «Культура» составляет 26 тыс. «квадратов». Фасадные решения выполнены по канонам стиля ампир, который объединяет в себе элементы ар-деко и позднего классицизма. Для внешнего облика «Достояния» характерны элементы лаконичной классики. Это строгая геометрия, простые прямоугольные формы, декоративные карнизы, колонны и орнамент. Кровлю каждого здания будут венчать конусовидные шпили.

Комплекс включает три башни: «Культура» и «Искусство», а также «Наука». Первые две, находящиеся на одном стилобате, строят на Ярцевской, 34, а третью, отдельно стоящую, – на Ярцевской, 31. Суммарная площадь проекта составляет 66 тыс. «квадратов». В домах находится 417 квартир, в том числе панорамных пентхаусов с террасами и дымоходами для монтажа камина. На первых этажах квартала будет около 2 тыс. кв. метров инфраструктурных объектов, а в подземной части – паркинг на 470 машин. Башню «Наука» собираются сдать в эксплуатацию в июне-сентябре 2018 года, а башни «Искусство» и «Культура» – в июне-сентябре 2019 года.

Общий объем девелоперских проектов компании составляет 1,6 млн кв. метров. С 2014 года по 2017-й застройщик сдал в эксплуатацию такие объекты, как «ЦДМ на Лубянке», Wine House, «Литератор», «IQ-квартал», «Театральный Дом» и другие.