«Лидер-Инвест» построит комплекс в Раменках
16 января 2018

На строительство девелопер планирует потратить свыше 17 млрд рублей

«Лидер-Инвест» построит комплекс в Раменках

Застройщик «Лидер-Инвест» возведет жилой комплекс (на фото) на улице Лобачевского, 120, в районе Раменки. Девелоперская компания получила разрешение на строительство, действующее до 17 декабря 2021 года. На реализацию проекта «Лидер-Инвест» планирует потратить свыше 17 млрд рублей. Продажи квартир начнутся в январе-марте.

Суммарная площадь комплекса на Лобачевского составляет 238,5 тыс. кв. метров, а участка – 8 гектаров. Проект включает три дома, имеющих форму трилистника. Высота башен – 31, 35 и 39 этажей. В корпусах будет 1473 квартиры. Площади варьируются от 45 до 135 «квадратов». На кровле зданий сделают сады суммарной площадью 1,5 тыс. кв. метров. Также построят подземную стоянку и наземный паркинг, коммерческие объекты и социальные, включая школу и детский сад.

«Лидер-Инвест» работает с 2004 года (учрежден компанией АФК «Система»). Портфель девелопера включает 45 проектов во всех округах «старой» Москвы. Суммарная площадь проектов составляет около 3 млн «квадратов». В конце 2017 года застройщик ввел в эксплуатацию сразу два проекта. Это «Клубный дом на Серпуховском Валу», находящийся в Даниловском районе, и «Клубный дом на Сретенке», возведенный в Красносельском районе.