Stone Hedge построит квартал из 17 вилл в центре Москвы
23 января 2018

Общий объем инвестиций в реализацию комплекса составит 2 млрд рублей

Stone Hedge построит квартал из 17 вилл в центре Москвы

Группа компаний Stone Hedge построит квартал на Долгоруковской, 23А/1, в Тверском районе ЦАО. Сейчас на площадке, по данным «РИА Новости», находится бизнес-центр «Артагон» (на фото). Размер участка земли составляет 0,48 гектаров, а наземная площадь проекта – 5 тыс. «квадратов». Завершить строительство собираются в октябре-январе 2020 года. В реализацию комплекса вложат 2 млрд рублей.

Над концепцией проекта работает архитектурное бюро WALL. Квартал включает 17 вилл метражом от 250 до 500 «квадратов». Это будут 2-3 этажные дома с террасами. Для каждого здания разработают свое архитектурное решение фасада. Стены облицуют травертином. На подземном уровне сделают общий паркинг на 40 машин и лифтами, ведущими в каждую виллу. На территории комплекса разобьют парк.

ГК Stone Hedge специализируется на девелопменте, а также управлении коммерческой и жилой недвижимостью в Москве. Портфель застройщика включает девять реализованных объектов суммарной площадью свыше 280 тыс. кв. метров. Среди проектов – бизнес-центр NEO GEO, апарт-проекты Art Residence и TriBeCa Apartments.

Рядом с новым комплексом расположен «Итальянский квартал», построенный компанией «Гута-Девелопмент» в 2013 году. В 700 метрах – клубный дом Chekhov, завершенный компанией Vesper в 2016 году, немного дальше – «Резиденция Тверская», которую корпорация «Ковакс» сдает в начале этого года. Также недалеко компания Sminex строит «Реномэ». Сдача в эксплуатацию – в начале 2019 года.