В «Нескучном Home & SPA» закончили работы «нулевого цикла»
25 января 2018

Первый из пяти небоскребов проекта достроят в апреле-июне следующего года

В «Нескучном Home & SPA» закончили работы «нулевого цикла»

GORN Development закончил работы «нулевого цикла» в новом проекте «Нескучный Home & SPA» (на фото). Готовы железобетонные конструкции (суммарная высота 10,5 метров) первого и второго подземных этажей, в том числе стены, пилоны, колонны, плиты перекрытий и плита фундамента.

Сейчас на площадке проекта приступили к монтажу железобетонных конструкций в надземных уровнях башни. В течение трех месяцев планируется построить семь этажей железобетонного каркаса строения, а также установить стационарные краны для строительства высотной части дома. Кроме того, продолжится разработка рабочей документации возведения комплекса.

«Нескучный Home & SPA» находится в Донском районе, примерно в одном километре от Нескучного сада. Архитектурный проект разработало бюро Atrium. В комплекс входят пять жилых небоскребов, высота которых варьируется от 140 до 262 метров, здание бизнес-центра и подземная стоянка на 3080 машин.

Проект реализуют в несколько очередей. Первая из них – 70-этажная высотка на 262 метра. В доме будет 367 квартир метражом от 51 до 532 «квадратов». Все жилье, кроме пентхаусов, сдается с отделкой white box. Первую очередь завершат в апреле-июне 2019 года.

GORN Development основан в 2013 году. Владелец девелоперской компании – Максим Блажко (сооснователь компании «Донстрой»).