Самым популярным новым комплексом Сочи стал «Фазотрон»
29 января 2018

В проекте, расположенном в центре города, купили более 1,2 тыс. апартаментов за 2017 года

Самым популярным новым комплексом Сочи стал «Фазотрон»

Лидером продаж на первичном рынке Сочи, по данным портала Urbanus.ru, стал апарт-комплекс «Фазотрон». С января по ноябрь 2017 года девелопер проекта – компания «Ново-Градъ» – реализовал целых 1193 апартамента. Кв. метр в комплексе стоит от 75 тыс. рублей. «Фазотрон» находится на улице Волжской, в Центральном районе. Завершение строительство запланировано на начало 2019 года.

Второе место со значительным отставанием досталось жилому комплексу «Посейдон», где застройщик «Черномор» реализовал 458 квартир. Минимальная цена жилья – 3,6 млн рублей, а площадь – 25,9 кв. метров. «Посейдон» расположен на улице Крымской, тоже в Центральный районе. Проект сдан в эксплуатацию в конце 2017 года.

Замыкает топ-3 «Каравелла Португалии». В этом проекте компания «Мебельщик» продала 254 квартиры. Жилой комплекс находится на берегу моря, в микрорайоне Дагомыс Лазаревского района. Проект тоже введен в эксплуатацию в конце прошлого года.

Стоит отметить, что в тройку самых популярных московских проектов, по информации ЦИАН, вошли «Саларьево Парк», «Бунинские луга» и «Москвичка». Все они расположены в Новой Москве. В первых двух комплексах, реализуемых группой компаний ПИК, купили 1744 и 1339 квартир соответственно. В ЖК «Москвичка» ГК «Гранель» продала 1239 квартир.