Продажи апартаментов в «Москва-Сити» выросли в два раза за год
31 января 2018

Общая сумма сделок с апартаментами в деловом центре составила 16,6 млрд рублей

Продажи апартаментов в «Москва-Сити» выросли в два раза за год

В 2017 году девелоперы небоскребов ММДЦ «Москва-Сити» (на фото), по данным Point Estate, продали 356 апартаментов. Это больше чем в два раза превышает результаты 2016 года, когда реализовали лишь 149 лотов. Общая сумма сделок составила 16,6 млн рублей.

Повышение спроса связано с выводом компанией Renaissance Development нового комплекса – Neva Towers . На этот проект, в котором предлагаются апартаменты с небольшим метражом и с относительно низкой стоимостью, пришлось 74% всех продаж в «Москва-Сити». В небоскребах делового центра покупали апартаменты в среднем по 36,6 млн рублей или 0,7 млн долларов. 45% покупателей приобрели недвижимость в бюджете до 25 млн рублей.

Всего первичные продажи ведутся в шести проектах. Это недавно стартовавший Neva Towers, «IQ-квартал» и «Башня Федерация», полностью сданные в эксплуатацию в прошлом году, «Империя», «Меркурий Сити Тауэр» и «Око». Кроме того, рядом с ММДЦ Capital Group построит комплекс Capital Towers, в небоскребах которого будут не апартаменты, а квартиры.

Рынок элитных новостроек без учета проектов «Москва-Сити» продемонстрировал не такой заметный рост – 21% за год. В 2017-м купили 797 квартир и апартаментов. При этом недвижимость приобретали дороже, чем в ММДЦ. Средняя стоимость покупки составила 69,1 млн рублей или 1,2 млн долларов, а самые популярные бюджеты (35% сделок) находились в диапазоне от 25 до 50 млн рублей.