Зимой на рынок Москвы вышло два проекта премиум-класса
16 февраля 2018

Компания AB Development открыла продажи в комплексе «Вишневый сад», а Capital Group – в Capital Towers

Зимой на рынок Москвы вышло два проекта премиум-класса

Зимой первичный рынок Москвы, по данным Savills, пополнился двумя премиальными комплексами. Это «Вишневый сад» (на фото) и Capital Towers. Первый из них вывела компания AB Development, а второй – девелопер Capital Group. Оба проекта собираются сдать в эксплуатацию в 2020 году.

ЖК «Вишневый сад» строят на Мосфильмовской, 1, в районе Раменки. Комплекс находится на территория киноконцерна «Мосфильм». Проект включает восемь домов, высота которых – от 8 до 12 этажей, и паркинг на 460 машин. Фасады зданий оформят натуральным камнем. Предусмотрено 209 квартир и пентхаусов. Площади первых – от 60, а вторых – до 247 кв. метров. Жилье предлагается как в состоянии shell & core, так и с отделкой.

Capital Towers – более масштабный проект, который реализуют на Краснопресненской набережной, 14/1, в Пресненском районе. Площадка расположена между «Экспоцентром» и парком «Красная Пресня». Комплекс состоит из трех 65-этажных небоскребов, находящихся на едином основании, и подземной стоянки на 1277 машин. В отделке фасадов башен будет использовано платиновое стекло и белая сталь. В небоскребах предусмотрено 720 квартир площадью от 49 до 260 кв. метров, а также один пентхаус на 602,5 кв. метра. Все жилье передается с отделкой.

Всего в новостройках премиум-класса выставлено на продажу 2,1 тыс. квартир и апартаментов площадью 278 тыс. «квадратов». За год объем предложения увеличился на 9%, а за пять лет – на 65%. Повышение конкуренции в сегменте продолжает влиять на цены. За год новое жилье премиум-класса подешевело на 5% до в среднем 794 тыс. рублей за кв. метр.