Финский концерн YIT открыл продажи в жилом комплексе в Савеловском районе
19 февраля 2018

Стоимость квартир в новом проекте стартует от 225 тыс. рублей за кв. метр

Финский концерн YIT открыл продажи в жилом комплексе в Савеловском районе

«ЮИТ СитиСтрой», дочерняя компания финского концерна YIT, начала продажи квартир в жилом комплексе «Аалто» (на фото). Цена кв. метра стартует от 225 тыс. рублей. Минимальная стоимость студии составляет 8,7 млн рублей (площадь 35 кв. метров). Самая дорогая четырехкомнатная квартира стоит 23,8 млн рублей. Метраж – 81 «квадрат». Работы на площадке уже начались. Сдача «Аалто» в эксплуатацию запланирована на конец 2019 года.

ЖК «Аалто» находится на Старом Петровско-Разумовском проезде, 2А, с. 1, в Савеловском районе. Площадь участка земли составляет 0,55 гектаров, а жилой недвижимости – 9,8 тыс. кв. метров. Проект включает 3-секционный дом высотой от 6 до 14 этажей. Фасады оформят клинкерной плиткой, панелями и металлическими элементами. В здании предусмотрено 177 квартир площадью от 35 до 82 кв. метров. В подземной части будет двухуровневая стоянка на 139 машин и 6 мотоциклов, кладовые. Среди инфраструктурных объектов – детский сад, аптека и минимаркет.

Девелоперская компания «ЮИТ СитиСтрой» создана в 2005 году. Застройщик построил семь жилых комплексов, в том числе три в Москве. Это проекты «Аксиома» (ЮЗАО), «Холмогоры» (СЗАО) и «Зеленый берег» (ЮАО).

Стоить отметить, что рядом с ЖК «Аалто» строят еще несколько комплексов. Примерно в километре компания «Лидер-Инвест» возводит дом «Лидер на Масловке», рассчитанный на 57 квартир. В 1,5 км находится апартаментный комплекс «Искра-Парк» (772 апартамента) застройщика «Галс-Девелопмент». Оба проекта сдадут в эксплуатацию в конце этого года. Кроме того, в 2 км «Лидер-Инвест» реализует еще один комплекс – «Дом на Усиевича» (83 квартиры), который завершат в начале 2019 года.