В «Международной гимназии в Новых Вешках» прошел день открытых дверей
02 марта 2018

Учебное заведение работает в коттеджном поселке «Новые Вешки» с 2013 года

В «Международной гимназии в Новых Вешках» прошел день открытых дверей
В «Международной гимназии в Новых Вешках» прошел день открытых дверей

Вчера в гимназии, расположенной в коттеджном поселке «Новые Вешки» (на фото), прошел день открытых дверей. Преподавание в учебном заведении ведется на трех языках: русском, английском и немецком. В процессе обучения применяются дифференцированные подходы, в том числе системно-деятельностный подход, интегрированные уроки, проектно-исследовательская деятельность, личностно-ориентированные методы и билингвальное преподавание.

Ученики могут изучать с носителями пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Проводится подготовка по сдаче экзаменов KET и PET с получением международного сертификата Кембриджского университета. Кроме того, при гимназии работает дошкольное отделение, творческие и спортивные кружки. «Международная гимназия в Новых Вешках» расположена в двухэтажном здании. Учебное заведение работает с 2013 года.

Коттеджный поселок «Новые Вешки» находится в 2 км от МКАД (Алтуфьевское шоссе). Размер участка составляет 70 гектаров. На территории построены коттеджи площадью от 250 до 432 «квадратов» на участках от 6 до 11 соток и дома размером от 360 до 1 тыс. кв. метров на участках от 8 до 21 сотки.

Шесть гектаров отведено под парки (в одном из них находится пруд), детские и спортивные площадки, в том числе теннисные корты и футбольное поле. Среди инфраструктурных объектов – медицинский и торговые центры, расположенные около центрального въезда, фитнес-центр, рестораны, магазины и храм. Также есть клубы любителей хоккея, волейбола и большого тенниса.

В прошлом месяце в КП «Новые Вешки» проводили «Широкую масленицу». На праздничное мероприятие собралось примерно 400 человек: жителей поселка, их друзей и родственников. Проводились игры и забавы под напевы фольклорного ансамбля, роспись деревянных игрушек-свистулек, метание валенков в тире и катание с ледяной горки на тюбингах. Дети катались на пони, а взрослые – на лошадиной упряжке. Провожали праздник блинами с чаем и глинтвейном, а в конце по традиции сожгли чучело.