В 2018 году «Интеко» начнет продажи в двух комплексах
05 марта 2018

В рамках обоих проектов девелопер построит почти 325 000 кв. метров жилой недвижимости

В 2018 году «Интеко» начнет продажи в двух комплексах

В этом году группа компаний «Интеко» выведет на столичных рынок два новых проекта. Об этом рассказал вице-президент девелопера по строительству Максим Малыгин в интервью изданию «РИА Недвижимость». В рамках обоих комплексов построят 324,3 тыс. «квадратов» жилья.

Один из проектов (на фото) появится в Раменках, на территории ТД «Волынская». Площадка находится на пересечении Киевского направления железной дороги и Минской улицы. Площадь участка (первый этап) составляет 20 гектаров. Комплекс включает 227 тыс. кв. метров недвижимости, из которых 144,3 тыс. кв. метров приходится на жилую недвижимость. Также предусмотрено 5 тыс. кв. метров коммерческих помещений и почти 1,5 тыс. машиномест в паркинге. В конце прошлого месяца получено положительное заключение Мосгосэкспертизы.

Второй комплекс построят в районе Очаково-Матвеевское, на пересечении Киевского направления железной дороги с Аминьевским шоссе. Площадь участка – 9,5 гектаров. Проект рассчитан на 220 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе 180 тыс. кв. метров жилья. В этом объекте ведется разработка проектной документации.

Портфель «Интеко» включает более 80 сданных объектов суммарной площадью свыше 4,5 млн «квадратов». В 2017 году группа компаний закончила строительство 273 тыс. кв. метров недвижимости, что на 28% меньше, чем в 2016 году. В этом году «Интеко» собирается возвести 300-330 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе 120-150 тыс. «квадратов» в Москве, а 180 тыс. кв. метров – в регионах. В следующем году объемы увеличат: в Москве построят уже 200 тыс. кв. метров недвижимости, а в регионах – более 200 тыс. «квадратов».

С учетом компании «Патриот» (бренд «Интеко» в доступном сегменте) земельный банк группы компаний включает более 3 млн кв. метров недвижимости. Все площадки предназначены под собственное освоение. Портфель столичных проектов застройщика – почти 1 млн кв. метров. Проекты планировки есть почти на все площадки, кроме одной. Всего в работе находится 10-12 площадок: от участков площадью до гектара в центре Москвы до площадок на 20 гектаров в промзонах. В этом году «Интеко» вложит в развитие московских проектов от 18 до 20 млрд рублей.

Стоит отметить, что в 2017-м в результате санации «Бинбанка» контроль над «Интеко» перешел от семьи Гуцериевых к Центробанку.