Зимой на рынок Москвы вышло два проекта элит-класса
05 марта 2018

«Группа ПСН» начала продажи в «Левшинском, 7», а девелопер «Ингеоцентр» – в «Большой Дмитровке IX»

Зимой на рынок Москвы вышло два проекта элит-класса

Этой зимой первичный рынок Москвы, по данным Welhome, пополнился двумя элитными комплексами. «Группа ПСН» начала реализацию квартир в комплексе «Левшинский, 7», а девелопер «Ингеоцентр» – апартаментов в проекте «Большая Дмитровка IX» (на фото).

ЖК «Левшинский, 7» находится в Хамовниках, в 200 метрах от Пречистенки. Архитектурное решение разработано бюро «Проект Меганом». Комплекс включает два доходных дома высотой 6 и 2 этажа, а также новый 7-этажный корпус. Исторические здания реконструируют, сохранив фасады, а новое – оформят светлым кирпичом и камнем. Предусмотрено 40 квартир и отдельный особняк площадью 377 «квадратов». В подземной части сделают паркинг на 58 машиномест.

«Большая Дмитровка IX реализуют в Тверском районе, примерно в 700 метрах от Кремля. Автор концепции – бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Проект включает три особняка высотой по 6 этажей. Один из них является реконструированным зданием 1912 года (проект Адольфа Эрихсона), а еще два – новые. В корпусах расположено 93 апартамента площадью до 344 кв. метров. На подземном уровне – стоянка на 209 машиномест, выделенный лифт для спорткаров, а также станция для зарядки электрокаров.

Кроме того, в конце февраля группа компаний «Интеко» открыла продажу квартир в пятом квартале жилого комплекса «Садовые кварталы». К концу февраля девелоперы продавали в элитных новостройках 1561 квартир и апартаментов площадью 211,5 тыс. кв. метров. Количество лотов с начала зимы снизилось на 2%, а их площадь – на 5%. Доля предложения с отделкой выросла в 18 до 26%.