За месяц в Москве вышло четыре проекта с апартаментами
13 марта 2018

Стартовали апартаментные комплексы Edison House, Maison Rouge, Story и «YES Ботанический сад»

За месяц в Москве вышло четыре проекта с апартаментами

В феврале рынок новостроек столицы, по данным «БЕСТ-Новострой», пополнился четырьмя проектами с апартаментами. Два комплекса премиум-класса вывели в ЦАО: компания «М-Плаза» открыла продажи в Edison House (на фото), а MR Group – в Maison Rouge. В ЮАО девелопер Stone Hedge начал реализацию проекта бизнес-класса Story и в СВАО компания «Пионер» вывела проект комфорт-класса «YES Ботанический сад». Все четыре комплекса включают по одному корпусу, в подземной части которых находятся паркинги. Сдача в эксплуатацию – в 2018-2020 годах.

Edison House – клубный дом, который реализуют в Электрическом переулке, 10, в Пресненском районе. Это здание высотой 6-7 этажей и площадью 2,8 тыс. кв. метров. Проект рассчитан всего на 12 апартаментов с полной отделкой и столько же машиномест. Площади апартаментов – в пределах 58-219 кв. метров. Maison Rouge, что возводят на Палихе, 4, в Тверском районе, – также клубный дом, но больший по размеру – 10 этажей и площадь 5,6 тыс. кв. метров. Апартаментов тоже больше – 33 размером от 59 до 226 кв. метров, как и машиномест – 37.

Story строят на Автозаводском 3-м проезде, 13, в Даниловском районе. Проект включает 16-этажный дом площадью 20 тыс. кв. метров. В здании будет 182 апартаментов от 39 до 236 кв. метров, а в двухуровневом подземном паркинге – 80 машиномест. Самая доступная студия площадью 35 кв. метров предлагается застройщиком за 5,9 млн рублей.

«YES Ботанический сад» появится в составе ТПУ «Ботанический сад», у южного выхода МЦК и станции метро (район Ростокино). Проект самый масштабный – 26 этажей и 51 тыс. кв. метров. Апартаментов в этом комплексе значительно больше – почти тысяча, а мест в паркинге – всего 92. Метраж апартаментов варьируется от 19 до 103 кв. метров. Все лоты сдаются с отделкой. Бюджет покупки почти в два меньше, чем в предыдущей новостройке, – 3,2 млн рублей. Но речь идет о студии всего на 19 «квадратов».

Количество комплексов с апартаментами в Москве достигло 82, что на 4% больше, чем в январе. Число корпусов увеличилось меньше – на 2% до 134. При этом объем предложения снизился – на 2% по количеству лотов до 9 тыс. и на 4% по площади до 537,6 тыс. кв. метров. Это связано с высоким спросом в отдельных объектах и изменением числа предлагаемых апартаментов в некоторых проектах. В частности, приостановлена реализация комплекса «I’M Тверская», предложение в котором составляло 26% от общего объема в премиум-классе.