В комплексе NV/9 Artkvartal повышают цены на 5%
29 марта 2018

С 1 апреля кв. метр жилья в проекте будет стоить от 364,5 тыс. рублей

В комплексе NV/9 Artkvartal повышают цены на 5%

Группа компаний Insigma повышает цены в жилом комплексе NV/9 Artkvartal (на фото). С 1 апреля кв. метр жилья подорожает на 5%. Минимальная стоимость «квадрата» квартиры составит 364,5 тыс. рублей. Повышение цен связано с увеличением стадии строительной готовности. Но даже после этого квартиры в проекте останутся одними из самых доступных в пределах Бульварного кольца. Средняя стоимость жилья премиального сегмента в данной локации, как отметила коммерческий директор группы компаний Insigma Марина Синягина, начинается с 607,3 тыс. рублей за кв. метр.

Строительство NV/9 Artkvartal ведется в Большом Николоворобинском переулке, 9, примерно в одном километре от парка «Зарядье». В рамках проекта возводят два дома – 7-этажный и 9-этажный. Они рассчитаны на 77 квартир метражом от 52 до 209 «квадратов». На первом этаже одного из корпусов будут работать кафе авторской кухни, детский клуб и фитнес-студия. В подземной части квартала оборудуют паркинг на 130 машин. Ввод в эксплуатацию состоится в конце следующего года. Проект входит в масштабный культурно-творческий кластер «Артквартал», идеологом и основным участником которого является компания State Development.

ГК Insigma специализируется на девелопменте, услугах fee-девелопмента и инвестициях в недвижимость. На данный момент девелопер реализует еще два проекта. Это комплекс Ordynka (58 квартир и 27 апартаментов) около Третьяковской галереи и RedSide (954 квартир) в районе парка Красная Пресня. Первый из них завершат в первой половине 2019 года, а второй уже введен в эксплуатацию в конце прошлого года.