«Новые Вешки» назвали коттеджным поселком года
05 апреля 2018

Проект стал победителем премии Move Realty Awards

«Новые Вешки» назвали коттеджным поселком года

КП «Новые Вешки» стал победителем Move Realty Awards, проводимой каждый год профессиональной премии в сфере недвижимости. Жюри премии назвало проект коттеджным поселком года. В шот-лист этой номинации вошли «Ренессанс Парк» (девелопер Villagio Estate) и «Новое Бакеево» (застройщик «Усадьба Бакеево»). Церемония Move Realty Awards прошла 3 апреля в банкетном зале «Мир» на Цветном бульваре. Всего в премии было 28 номинаций.

Коттеджный поселок находится в 2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе, являясь конечным пунктом этого направления. Концепцией проекта является пригород европейского формата с коттеджами с европейской архитектурой, широкими улицами и невысокими заборами. Общий размер территории составляет 70 гектаров. На данный момент готово и заселено 450 домов, еще 150 планируется построить. Предусмотрено два вида коттеджей: площадью 250-432 и 360-1000 кв. метров с участками 6-11 и 8 -21 соток соответственно.

Собственная инфраструктура «Новых Вешек» включает «Международную гимназию в Новых Вешках», работающую с 2013 года. Преподавание в учебном заведении ведется на трех языках: русском, английском и немецком. Кроме того, имеется отделение дошкольного образования, кружки и спортивные секции. Также работают два ресторана, в том числе пивной «Гастропаб Beerman» и итальянской кухни «Тесто», магазины и храм. Рядом находится фитнес-клуб с бассейном и школа верховой езды. 6 гектаров территории поселка занимают парки и рекреационные зоны. Предусмотрены футбольное поле, теннисный корт и баскетбольная площадка.

До 30 мая в поселке действует акция. Покупатели коттеджей получат в подарок год обучения в гимназии для детей или год бесплатного сервисного обслуживания от управляющей компании.