Стоимость самого дорогого дома в России снизилась за год на 11%
11 апреля 2018

Год назад особняк был выставлен на продажу за 3,94 млрд рублей, а сейчас жилье стоит 3,5 млрд рублей

Стоимость самого дорогого дома в России снизилась за год на 11%

За год стоимость самого дорогого дома (на фото), выставленного на продажу в России, снизилась на 11,2%. Раньше недвижимость, по данным портала «Мир квартир», продавали за 3,94 млрд рублей, а теперь – за 3,5 млрд рублей. Общая площадь особняка составляет 2,6 тыс. кв. метров, а участка – 58 соток. Резиденция находится в коттеджном поселке «Сады Майендорф», который построен на территории санатория «Барвиха» в Подмосковье.

В Москве максимальная стоимость домов в два раза меньше – 1,69 млрд рублей. При этом площадь такая же. Однако этот 4-этажный особняк продается без отделки. В цену входят четыре машиноместа в подземном паркинге. Коттедж предлагается в ЖК «Парк Палас», построенном в 2011 году. Проект включает один многоквартирный дом и два особняка. Жилой комплекс расположен в районе «Золотой мили», около Пречистенской набережной.

Стоит отметить, что самая дорогая столичная квартира, по данным Savills, стоит даже больше дома – 31 млн долларов (около 1,8 млрд рублей). Это пентхаус, но намного меньшей площади, составляющей 600 кв. метров. Жилье выставлено на продажу в жилом комплексе в районе Патриарших прудов.