Компания AFI Development сдала в эксплуатацию детский сад в комплексе «Одинбург»
19 апреля 2018

Муниципальное дошкольное учреждение рассчитано на 280 детей

Компания AFI Development сдала в эксплуатацию детский сад в комплексе «Одинбург»

Девелоперская компания AFI Development ввела в эксплуатацию первый детский сад (на фото) в микрорайоне «Одинбург», расположенном в Одинцово. Муниципальное дошкольное учреждение рассчитано на 280 детей. На данный момент детский сад находится в процессе передачи администрации города. Дошкольное учреждение планируют открыть в сентябре 2018 года.

Детский сад расположен в четырехэтажном, включая подземный уровень, здании. Общая площадь дома составляет 5,5 тыс. «квадратов». Групповые блоки оснащены детской мебелью, оборудованием для игр и развития. Предусмотрен бассейн размером около 50 кв. метров, кухня, кабинеты логопеда и психолога. Дошкольное учреждение окружает огороженная территория с безопасными игровыми площадками.

ЖК «Одинбург» строят на территории 33 гектаров. Участок находится между Северной улицей и Подушкинским лесопарком. На сегодня заселены два корпуса комплекса. Строительство еще двух корпусов – №6 и «С» – стартовало в 2017 году. В готовом корпусе «B» купили 676 квартир (96% от общего количества), в корпусе №6 – 144 лота (64%) и в корпусе «С» – 134 квартиры (14%). В рамках проекта появятся не только жилые корпуса, но и объекты внутренней инфраструктуры: несколько школ, детских садов, торговый центр и автостоянка на более чем 6 тыс. машиномест.

Компания AFI Development основана в 2001 году. Девелопер возвел более 600 тыс. кв. метров недвижимости. В Москве застройщик ведет строительство трех комплексов. Это Silver в районе Свиблово, «Резиденции архитекторов» и «Резиденции композиторов» в Басманном и Даниловском районе соответственно.