«Сбербанк» отрыл финансирование строительства нового проекта Vesper
20 апреля 2018

Многофункциональный комплекс Chkalov появится на площади Курского вокзала

«Сбербанк» отрыл финансирование строительства нового проекта Vesper

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбербанка», открыл кредитную линию на 8,37 млрд рублей для финансирования возведения нового проекта компании Vesper. Это многофункциональный комплекс Chkalov. Архитектурная концепция разработана бюро Speech.

МФК Chkalov построят на площади Курского вокзала. Суммарная площадь недвижимости составит 60,4 тыс. кв. метров. Проект включает две 21-этажные башни с общими первыми пятью этажами. На них расположится торговый центр, а с шестого по 21 этаж разместятся апартаменты. Строительство Chkalov планируют завершить в 2021 году.

Финансирование проекта крупнейшим банком России, как отметил генеральный директор Vesper Борис Азаренко, подтверждает успешность выбранной концепции, а также доверие к компании. Портфель девелопера включает 15 комплексов. «Наш опыт успешной реализации проектов за последние пять лет позволяет нам с уверенностью начинать новый масштабный проект», – сказал Борис Азаренко.

Стоит отметить, что примерно в километре от Курского вокзала компания Vesper реализует еще один проект – клубный дом «Современник» (сдача в 2018 году). Кроме того, в этой локации находится еще несколько новостроек других компаний. Это готовый клубный дом il Ricco застройщика «ВМС-Девелопмент», «Резиденция на Покровском бульваре» (сдача в конце 2018 года) компании «Лидер-Инвест» и комплекс NV/9 Artkvartal (сдача в конце 2019 года) компаний Insigma и State Development. Во всех проектах, кроме NV/9 Artkvartal, предлагают апартаменты.