До 15% квартир в проектах AFI Development покупают для родителей или детей
26 апреля 2018

Больше всего таких сделок в комплексе комфорт-класса «Одинбург» в Одинцово, а в трех московских новостройках доля примерно одинакова

До 15% квартир в проектах AFI Development покупают для родителей или детей

От 4 до 15% квартир в жилых комплексах AFI Development приобретают для родителей или детей. Больше всего покупок «не для себя», по словам руководителя департамента продаж компании Федора Ушакова, проходит в жилом комплексе комфорт-класса «Одинбург», расположенном в Одинцово. В трех московских новостройках девелопера доля примерно одинакова. В премиальных «Резиденциях архитекторов» таких сделок 6%, в комплексах бизнес-класса Silver и «Резиденции композиторов» – по 5 и 4% соответственно.

Большинство покупателей целью приобретения жилья назвали улучшение жилищных условий. Для собственного проживания покупают 87% квартир в «Резиденциях архитекторов», 86% – в «Резиденциях композиторов», 81% – в «Slver и 75% – в «Одинбурге». Что касается инвестиционных покупок, то доля их варьируется от 7 до 14%. Самым популярным среди инвесторов стал Silver, находящийся на раннем этапе реализации.