На пруд в коттеджном поселке «Новые Вешки» прилетели черные лебеди
28 апреля 2018

Редкий вид птиц прилетает на территорию комплекса не первый год

На пруд в коттеджном поселке «Новые Вешки» прилетели черные лебеди
На пруд в коттеджном поселке «Новые Вешки» прилетели черные лебеди

В коттеджный поселок «Новые Вешки», расположенный в двух километрах от МКАД по Алтуфьевскому шоссе, прилетели черные лебеди. Редкий вид птиц прилетает на территорию комплекса не первый год. Пара черных лебедей гнездится на берегу пруда (на фото), находящегося на границе поселка. Кроме лебедей водоем облюбовали и дикие утки.

Парки и рекреационные зоны занимают шесть гектаров территории «Новые Вешки». Оборудованы детские и спортивные площадки, среди последних – футбольное поле, баскетбольная площадка и теннисный корт. Внутренняя инфраструктура включает работающую с 2013 года «Международную гимназию в Новых Вешках». В учебном заведении предусмотрено отделение дошкольного образования, спортивные секции и различные кружки. Кроме того, имеются два ресторана: итальянской кухни «Тесто» и пивной «Гастропаб Beerman», несколько магазинов и храм. Рядом с поселком работает фитнес-клуб и школа верховой езды.

«Новые Вешки» построены в соответствии с концепцией пригорода европейского формата, подразумевающей дома с европейской архитектурой, широкие улицы и невысокие заборы. Совокупный размер территории поселка составляет 70 гектаров. Сейчас построено и заселено 450 домов, еще 150 коттеджей планируется возвести. До 30 мая в «Новых Вешках» действует акция: покупатели недвижимости получат в подарок год обучения в гимназии для своего ребенка или год сервисного обслуживания от управляющей компании.

В начале апреля КП «Новые Вешки» победил в премии Move Realty Awards. Жюри назвало проект коттеджным поселком 2018 года.