До конца года в Москве откроют продажи в девяти клубных домах элит-класса
03 мая 2018

Среди планируемых к выходу проектов – «Левшинский, 7», High Garden, Magnum, комплекс на 17 вилл и «Данилов дом»

До конца года в Москве откроют продажи в девяти клубных домах элит-класса

До конца 2018 года столичные девелоперы, по данным компании Blackwood, выведут на рынок примерно восемь-девять элитных клубных домов. Большая часть – проекты редевелопмента бывших доходных домов, гостиниц или офисных зданий. Стартуют камерные комплексы в таких районах, как Хамовники, Тверской, Даниловский, Остоженка, Патриаршие пруды, Якиманка, Замоскворечье, Арбат и Пресня.

Три клубных дома выйдут в Хамовниках. «Группа ПСН» собирается начать продажи в комплексе «Левшинский, 7» (на фото). Это два бывших доходных дома и новое здание, в которых суммарно будет 41 квартира. Компания Palladio выведет High Garden на 39 квартир и еще один девелопер – Magnum на 39 апартаментов.

В Тверском районе компания Stone Hedge начнет реализацию комплекса необычного для центра Москвы формата, включающего 17 вилл высотой два-три этажа и площадью от 250 до 500 кв. метров. Подземный паркинг будет общим, на 40 машиномест.

В Даниловском районе «СМУ-6 Инвестиции» выведет «Данилов дом». В нем расположат 28 апартаментов площадью от 58 до 230 кв. метров, все с готовой отделкой. На старте продаж минимальная стоимость апартаментов составит 300 тыс. рублей за кв. метр.

Стоит отметить, что за первые три месяца года девелоперы уже открыли продажи в трех клубных домах элит-класса. MR Group вывела «Резиденции на Садовой-Сухаревской» (7 квартир) – проект реновации доходного дома 1908 года и Maison Roug (34 апартамента) – новый дом, название которого переводится с французского как «Красный дом». Компания «М-Плаза» начала реализацию Edison House (11 апартаментов) – проект реконструкции гостиницы.

Таким образом, всего в 2018 году на рынок выйдет 11-12 клубных домов. Это в три раза больше, чем было в прошлом году. Новое предложение может включить в себя 250 квартир и апартаментов. Сегодня продажи ведутся в 30 клубных домах суммарно на 742 лота. Из них в реализации находится 380.