За год выручка «Галс-Девелопмент» выросла более чем в два раза
14 мая 2018

Девелоперская компания получила от реализации и сдачи в аренду недвижимости 57,3 млрд рублей

За год выручка «Галс-Девелопмент» выросла более чем в два раза

«Галс-Девелопмент» объявил о финансовых результатах прошлого года, подготовленных по международными стандартами финансовой отчетности. Выручка девелоперской компании составила 57,3 млрд рублей. Это на 105% больше, чем в 2016-м (тогда – 27,9 млрд рублей).

Поступления от реализации квартир и апартаментов составили 28,5 млрд против 20,6 млрд рублей в позапрошлом году. Рост в 38,3% связан со сдачей в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Наследие» и одной из башен многофункционального «IQ-квартала» (на фото) в «Москва-Сити». От реализации офисной недвижимости в «IQ-квартале» и бизнес-центре SkyLight девелопер получил 23,3 млрд рублей, а от сдачи в аренду коммерческой площадей – 4,4 млрд рублей.

Также застройщик погасил задолженность по кредитам на сумму 28 млрд рублей, в результате чего долговая нагрузка упала на 20%. Чистая прибыль составила 3,6 млрд рублей. «Компания «Галс-Девелопмент», – отметил президент девелопера Сергей Калинин, – добилась высоких финансовых показателей в 2017 году и второй год показывает прибыль по МСФО».

В 2018 году компания, основным акционером которой является ВТБ, планирует развивать новые площадки как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. На данный момент на этапе проектирования находится свыше 600 тыс. кв. метров недвижимости, а на стадии строительства – более 800 тыс. «квадратов». Это расположенные в столице комплексы «Наследие» (вторая и третья очереди), «Искра-Парк» и «Достояние» , а также реализуемая в Санкт-Петербурге «Невская Ратуша».