Самый дорогой московский пентхаус стоит больше 1 млрд рублей
16 мая 2018

Жилье предлагается в комплексе Crystal House, расположенном в районе «Золотой мили»

Самый дорогой московский пентхаус стоит больше 1 млрд рублей

Максимальная стоимость пентхаусов на вторичном рынке Москвы, по данным компании Tweed, составляет 16,5 млн долларов (примерно 1,03 млрд рублей). В такую сумму обойдется жилье площадью 517,6 кв. метров. Отделки в помещениях нет. Пентхаус выставлен на продажу в ЖК «Кристалл Хаус» (на фото), построенном в 2006 году компанией Rose Group. Этот жилой комплекс, рассчитанный всего на 67 квартир, находится в Коробейниковом переулке, 1, в районе «Золотой мили».

Второе место по стоимости занял пентхаус, который продают на миллион дешевле – за 15,5 млн долларов (примерно 969 млн рублей). Площадь меньше и составляет 456 кв. метров. Однако это жилье, в отличие от первого, реализуется с готовым ремонтом. Недвижимость предлагают в клубном «Доме в Хамовниках», рассчитанном всего на 22 квартиры. Здание построено на три года позже (в 2009 году) и находится на противоположной стороне Хамовников, в 1-м Тружениковом переулке, 17А.

Замыкает тройку предложение за 13 млн долларов (813 млн рублей). Отделки, как и у первого таунхауса, нет, а площадь больше – 560 кв. метров. Жилье расположено в клубном доме на Большой Никитской, 45, построенном в 2007 году. Кроме пентхауса, занимающего два верхних уровнях, в здании расположено только 10 квартир. Сам дом находится между Патриаршими прудами и Новым Арбатом