«Группа ПСН» вошла в тройку самых востребованных застройщиков Москвы
17 мая 2018

Компания поднялась с четвертого места на второе за счет значительного увеличения объема продаж

«Группа ПСН» вошла в тройку самых востребованных застройщиков Москвы
«Группа ПСН» вошла в тройку самых востребованных застройщиков Москвы

В первые четыре месяца 2018 года «Группа ПСН» заняла вторую строчку в рейтинге столичных девелоперов по объему продаж. Такие данные приводит компания Est-a-Tet. На проекты застройщика пришлось 6,9% всех зарегистрированных договоров долевого участия в «старой» Москве (без учета сделок с юрлицами или оптовых). Всего девелопер продал по ДДУ почти тысячу квартир.

Год назад, в январе-апреле 2017 года, «Группа ПСН» была на четвертом месте с долей 5,3%, а сегодня поднялась на две строчки за счет роста показателя на 1,3%. Вице-президент по розничным продажам «Группы ПСН» Екатерина Тейн отметила, что компании удалось заметно увеличить объем продаж в своих проектах. Высокий спрос вызван оптимальным сочетанием цены и качества жилья, наличием как внешней, так и внутренней инфраструктуры, хорошей транспортной доступностью, а также большим ассортиментом площадей и планировочных решений квартир.

Девелопер ведет реализацию по договорам долевого участия в четырех комплексах, три из которых относятся к комфорт-классу. Это два квартала – Sreda и «Гринада» – и один микрорайон – «Домашний». Суммарно в них приобрели 961 квартиру. Общая площадь купленной недвижимости – 49,22 тыс. кв. метров. Таким образом, в классе «комфорт» застройщик занимает тоже второе место, но доля рынка больше – 11,4%.

Стоит отметить, что в 2017-м «Группа ПСН» стала девелопером года по версии премии Urban Awards. Кроме того, компания вошла в тройку лидеров по количеству проданных квартир в сегменте «комфорт».