Самый дорогой новый таунхаус в Подмосковье стоит 156,5 млн рублей
21 мая 2018

Сблокированный дом предлагается в «Азарово» – коттеджном поселке на Рублевке

Самый дорогой новый таунхаус в Подмосковье стоит 156,5 млн рублей

Максимальная стоимость таунхаусов на первичном рынке запада Подмосковья, по данным Savills, составляет 156,5 млн рублей. За такую сумму можно купить трехэтажный сблокированный дом (на фото) в стиле классицизм. Площадь недвижимости составляет 629 кв. метров, участка – 8,5 соток. В стоимость входит гараж и квартира для персонала. Таунхаус выставлен на продажу в коттеджном поселке «Азарово», который построен на Рублево-Успенском шоссе в 23 км от Москвы.

Второе место по цене занял таунхаус в этом же проекте. Этот объект обойдется на 16,5 млн рублей дешевле (140 млн рублей). Дом тоже трехэтажный, но площадь его больше – 766 кв. метров. Участок почти такого же размера – 8,8 соток. При этом таунхаус реализуется с полной отделкой «под ключ». Имеется гараж, кинотеатр, тренажерный зал, бильярдная и сауна.

Замыкает тройку таунхаус в коттеджном поселке «Довиль», расположенном ближе к столице – в 10 км по Минскому шоссе. Сблокированный дом стоит 139 млн рублей. Это более высокий таунхаус – четырехэтажный, но намного меньшей площади. Метраж составляет только 455 «квадратов». Предусмотрен лифт, а также гараж на участке. Недвижимость продается в состоянии под отделку.

Всего на западе Подмосковья застройщики предлагают 460 таунхаусов премиум-класса. Это на 15% больше, чем год назад. Рост предложения связан с выходом в 2017 году нового проекта – «Парка Фонтэ». В среднем таунхаусы стоят 37,4 млн рублей и имеют площадь 340 кв. метров. Самые доступные и компактные дома представлены в поселке Futuro Park на Новорижском шоссе. Средний бюджет предложения в проекте составляет 20,5 млн рублей, а площадь начинается от 170 «квадратов».