Почти половина предложения московских квартир элит-класса сосредоточена на западе
21 мая 2018

Стоимость «квадрата» элитного жилья начинается от 230 тыс. рублей и доходит до 1,2 млн рублей

Почти половина предложения московских квартир элит-класса сосредоточена на западе

В трех округах, расположенных на западе Москвы, сосредоточено 42% выставленных на продажу вторичных квартир и апартаментов элит-класса. Об этом сообщает компания Kalinka Group. Доля предложения «элитки» в ЗАО составляет 32%, а в Юго-Западном и Северо-Западном округах – 10%.

В популярных домах этих округов, уточняет директор департамента по работе с собственниками Kalinka Group Дмитрий Клушин, доля выставленных на продажу квартир достигает 15%. Большая часть такой недвижимости приобреталась в инвестиционных целях, и сегодня собственники готовы расстаться с ней. Инвестиционные квартиры привлекают покупателей ценой и отсутствием отделки.

Минимальная стоимость квартиры в востребованных комплексах составляет 230 тыс. рублей за кв. метр, как, например, в «Миракс Парке» и «Мосфильмовском». В «Доме на Мосфильмовской» (на фото) жилье стоит до 1,2 млн рублей за «квадрат». Всего в этой новостройке продается 70 лотов, включая двухкомнатное жилье за 30-35 млн рублей и видовое стоимостью более 120 млн рублей.

Жилые комплексы на западе столицы, как отмечает председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева, выбирают семьи, для которых важна благоприятная экологическая обстановка, и родители для детей-студентов, а также социально активные люди в возрасте до 40 лет, которым нужна близость центра и транспортная доступность.