Самые дорогие апартаменты в новостройках Москвы продаются за 4,8 млрд рублей
22 мая 2018

Апартаменты предлагаются в комплексе «Царев сад», расположенном напротив Кремля

Самые дорогие апартаменты в новостройках Москвы продаются за 4,8 млрд рублей

Максимальная стоимость недвижимости на первичном рынке Москвы, по данным компании Est-a-Tet, составляет 4,8 млрд рублей. За такую сумму выставлены на продажу апартаменты площадью 1,7 тыс. кв. метров. Они находятся в комплексе «Царев сад» (на фото). Эту новостройку реализуют на Софийской набережной, 36/10, на острове Балчуг напротив Кремля. Строительство ведет «Сбербанк Капитал» (дочерняя компания «Сбербанка»). Сдача проекта в эксплуатацию ожидается летом этого года.

Что касается самого доступного предложения в элитном сегменте, то это квартира площадью 60 кв. метров. Жилье, стоящее 25,6 млн рублей, выставлено на продажу в жилом комплексе «Вишневый сад». Он находится дальше от центра, за ТТК, на территории киноконцерна «Мосфильм» (Мосфильмовская, 1). Низкая цена объясняется тем, что это новый проект, выведенный на рынок в начале года. Девелопер – компания AB Development – собирается завершить первый этап в январе-марте 2020 года.

Всего на рынке элитных новостроек представлено 50 проектов, в которых продается 186,1 тыс. кв. метров квартир и апартаментов. Больше всего комплексов по-прежнему находится в Хамовниках – 16, включая «Садовые кварталы», «Жизнь на Плющихе» и Barrin House. Доля объема предложения «элитки» в районе составляет 38%. На втором месте – Таганский район с показателем 12%, на третьем – Арбат с 11%.