В комплексе Silver утвердили проект благоустройства двора
23 мая 2018

Предусмотрено много зеленых зон, малые архитектурные формы и уличная мебель, детские и спортивная площадки

В комплексе Silver утвердили проект благоустройства двора
В комплексе Silver утвердили проект благоустройства двора
В комплексе Silver утвердили проект благоустройства двора
В комплексе Silver утвердили проект благоустройства двора

Девелоперская компания AFI Development утвердила проект благоустройства территории жилого комплекса бизнес-класса Silver (на фото). Концепцию разработала компания Homeland Group. Площадь озеленения составит 6,9 тыс. метров при площади застройки в 9 тыс. кв. метров.

Во внутреннем дворе сделают площадки для активного отдыха и спокойного времяпрепровождения, включая три велопарковки, качели для взрослых, беседку с мягкими сидениями и зону для барбекю. Смысловым центром станет площадь с серебряным арт-объектом Silver. У входа на территорию установят инсталляцию в виде рощи из деревьев-светильников. За ней идет разделенная деревянной перголой общественная зона с креслами, камином, шахматными столами, co-working зоной и водоемом.

Также предусмотрены две детские и одна спортивная площадки, отгороженные от внутреннего проезда живой изгородью из кустарников. На одной из площадок для детей установят качели и стенку-амфитеатр, а вторую оформят в форме горки с эффектом находящей волны и деревянным игровым объектом – китом. У спортивной площадки совмещаются игровые и workout-функции: имеются баскетбольные кольца, тренажеры и турники. Напольное покрытие во всех трех зонах – полиуретановые маты, узоры на которых частично повторяют элементы отделки фасадов.

«Создание общественных пространств внутри жилых кварталов – важный элемент в формировании комфортной городской среды, – считает директор по маркетингу жилой недвижимости AFI Development Яна Тачалова. – Продуманная концепция ландшафтной организации внутренней территории подчеркивает достоинства ЖК, обеспечивает единство архитектурных форм и окружающего пространства, повышает привлекательность комплекса для жителей и потенциальных покупателей. В ЖК Silver мы спроектировали яркие, оригинальные фасады, которые хотелось подчеркнуть не менее уникальным благоустроенным внутридворовым пространством».

Silver строят примерно в 700 метрах от станции метро «Ботанический сад». Проект разработан бюро Speech, а фасады – «Студией Артемия Лебедева». Комплекс включает четыре жилых дома высотой от 14 до 52 этажей. В корпусах находятся 1340 квартир. Под зданиями оборудуют паркинг на 992 места. Сдача всего проекта в эксплуатацию запланирована на 2020 год.

Компания AFI Development строит еще два комплекса в Москве и один в Одинцово. Это «Резиденции архитекторов», «Резиденции композиторов» и «Одинбург». В первом проекте месяц назад сдали в эксплуатацию первую очередь. Полностью завершить обе столичные новостройки собираются в 2020 году. В микрорайоне «Одинбург» заселены два дома, строительство еще двух зданий ведется с 2017-го года.